13 марта 2012

Минобрнауки утвердило более 2 тыс учебников на 2012/2013 учебный год

Министерство науки и образования России утвердило на 2012/2013 учебный год федеральные перечни учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях.

Федеральные перечни учебников и перечень организаций, осуществляющих издание учебных пособий, которые допускаются к использованию в образовательном процессе, публикует в среду "Российская газета".

В федеральном перечне рекомендованных к использованию в образовательном процессе 2,15 тысячи учебников.

Также к новому учебному году федеральный перечень дополнен 349-ю учебниками, прошедшими экспертизу в текущем календарном году.

Кроме того, Минобрнауки утвердило федеральный перечень из 68 учебников, рекомендованных в образовательном процессе в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях. В перечне допущенных 43 учебника.

Количество учебников в перечнях по каждому предмету для каждого класса позволяет школе осознанно выбрать именно тот учебник (линию учебников), который позволяет учитывать особенности образовательной программы, реализуемой данной школой.